苦手を克服し、
新学期に向けてステップアップ!

学校の授業が止まる夏休みは大逆転のチャンス。
苦手をやっつけて、得意はもっと伸ばして、新学期を楽しみに迎えよう!

  • ご都合に合わせて
    日時、
    回数が選べます!

    お子さんの部活、お家の方の送迎などのご都合に合わせ、日時・回数が選べます。 部活で忙しいお子さんなど、頑張りたい気持ちはあるけど時間がたくさん取れない方ほどオススメです。

  • 英・数(算)・国・理・社
    から
    選べます!

    例えば理科と数学だけ、というように苦手科目だけに絞った受講ができます。小中高全学年に対応しています。(高校生の対応可能教科はお問い合わせ下さい)

  • お子さんだけの
    カリキュラム!

    事前に学習カウンセリングを行い、お子さん一人一人に合わせてカリキュラムを作成します。お子さんだけのオーダーメイドです。

  • 初めての方に安心の
    おためし受講料!

    新規の方は受講料が割引になります。早めにお問い合わせいただくとよりおトク!

開講概要

LESSON

長野県 東北信エリア

対象学年
小4 中3
費用
受講料:1コマ80分3,500円(税別)
テキスト代:中学生2,500円〈5科セット〉
小学生2,000円〈2・4科セット〉
※高校生は別途お問い合わせください
開講スケジュール
  • 期 間
    7/25(木)~7/27(土)、7/29(月)~8/2(金), 8/5(月)~8/10(土)、8/17(土)~8/18(日)
  • 時間帯
    ①9:30~10:50
    ②11:00~12:20
    ③17:00~18:20
    ④18:30~19:50
    ⑤20:00~21:20

日時、コマ数(回数)が選べます。
教室により一部開講スケジュールが異なります。
詳細はお電話にてご確認頂くか、こちらから申込書をダウンロードしてください。

教室情報

長野県 中南信エリア

対象学年
小1 中3
費用
受講料:1コマ90分3,800円(税込)
※高校生は別途お問い合わせください
開講スケジュール
  • 期 間
    7/25(木)~7/27(土)、7/29(月)~8/2(金), 8/5(月)~8/10(土)
  • 時間帯
    ③13:45~15:15
    ④15:30~17:00
    ⑤17:15~18:45
    ⑥19:00~20:30

日時、コマ数(回数)が選べます。
教室により一部開講スケジュールが異なります。
詳細はお電話にてご確認頂くか、こちらから申込書をダウンロードしてください。

教室情報

新潟県 下越・県央エリア

対象学年
小3 中3
費用
受講料:1コマ80分3,500円(税別)
テキスト代:中学生1科2,500円 小学生2科 1,500円
※高校生は別途お問い合わせください
開講スケジュール
  • 期 間
    7/22(月)~7/26(金)、7/29(月)~8/2(金), 8/5(月)~8/9(金)
  • 時間帯
    ①14:00~15:20
    ②15:40~17:00
    ③17:20~18:40
    ④19:00~20:20

日時、コマ数(回数)が選べます。
教室により一部開講スケジュールが異なります。
詳細はお電話にてご確認頂くか、こちらから申込書をダウンロードしてください。

教室情報

埼玉県 埼玉エリア

対象学年
小4 高2
費用
受講料:1コマ80分3,500円(税別)
※高校生は別途お問い合わせください
開講スケジュール
  • 期 間
    7/20(土)~8/10(土)
  • 時間帯
    ①9:00~10:25
    ②10:30~11:55
    ③14:00~15:25
    ④15:30~16:55
    ⑤17:00~18:25
    ⑥18:30~19:55
    ⑦20:00~21:25

日時、コマ数(回数)が選べます。
教室により一部開講スケジュールが異なります。
詳細はお電話にてご確認頂くか、こちらから申込書をダウンロードしてください。

教室情報