新学期からスタートダッシュを決めよう! 個別指導 春季講習会 日時・回数が選べるキミだけのオリジナルカリキュラム!まずは1回お試しください! 新学期からスタートダッシュを決めよう! 個別指導 春季講習会 日時・回数が選べるキミだけのオリジナルカリキュラム!まずは1回お試しください!

苦手単元を克服し、
新学期に向けてステップアップ
するチャンス!

春はこれまでの総仕上げや新学年の準備をする大切なシーズン!
戻り、テーマ別学習を通して「根本的な学力、入試に対応できる実力」を身に着けよう!

  • ご都合に合わせて日時、回数が選べます!

    お子さんの部活、お家の方の送迎などのご都合に合わせ、日時・回数が選べます。 部活で忙しいお子さんなど、頑張りたい気持ちはあるけど時間がたくさん取れない方ほどオススメです。

  • 英・数(算)・国・理・社
    から選べます!

    例えば理科と数学だけ、というように苦手科目だけに絞った受講ができます。小中高全学年に対応しています。(高校生の対応可能教科はお問い合わせ下さい)

  • お子さんだけ
    のカリキュラム!

    事前に学習カウンセリングを行い、お子さん一人一人に合わせてカリキュラムを作成します。お子さんだけのオーダーメイドです。

  • 初めての方に安心の
    おためし受講料!

    新規の方は受講料が割引になります。早めにお問い合わせいただくとよりおトク!

開講概要

LESSON

長野県 東北信エリア

対象学年
新小3新高1
費用
1コマ80分3,600円です
テキスト代:中学生<5科セット>1,980円 小学生<2~4科セット>1,280円
コマ数、時間帯、教科が選べます
事前に無料体験を行い個別にカリキュラムを作成します
新高2生以上は別途お問い合わせください
初参加おためし特典
※新規の方限定
このページを見てお問合せの方
1コマ80分3,600円→1,500円
3コマまで割引適用で最大6,300円おトク!
開講スケジュール

3/21(水)~4/2(月)

①9:30~10:50
②11:00~12:20
③15:30~16:50
④17:00~18:20
⑤18:30~19:50

→お申込用紙(PDF)はこちらから教室により開講時間帯が異なります。
詳細はお電話頂くか、以下のPDFよりご確認ください。
→お申込み用紙(PDF)

3/21(水)3/22(木)3/23(金)3/24(土)3/26(月)3/27(火)3/28(水)3/29(木)3/30(金)3/31(土)4/1(日)4/2(月)
飯山教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
中野教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
須坂教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
若穂教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
松岡教室9:30~10:50
11:00~12:20
15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
稲田教室11:00~12:20
15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
運動公園教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
柳町教室9:30~10:50
11:00~12:20
15:30~16:50
17:00~18:20
安茂里教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
丹波島教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
広徳教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
屋代教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
しおだ野教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
上田教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
上田インター教室9:30~10:50
11:00~12:20
15:30~16:50
17:00~18:20
東御教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
小諸教室15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
岩村田教室9:30~10:50
11:00~12:20
15:30~16:50
17:00~18:20
18:30~19:50
中込教室9:30~10:50
11:00~12:20
15:30~16:50
17:00~18:20

長野県 中南信エリア

対象学年
新小3新高1
費用
1コマ90分3,600円です
テキスト代:中学生<5科セット>1,980円 小学生<2~4科セット>1,280円
コマ数、時間帯、教科が選べます
事前に無料相談会を行い個別にカリキュラムを作成します
新高2生以上は別途お問い合わせください
開講スケジュール

3/22(木)~4/5(木)

③13:45~15:15
④15:30~17:00
⑤17:15~18:45
⑥19:00~20:30

→お申込用紙(PDF)はこちらから教室により開講時間帯が異なります。
詳細はお電話頂くか、以下のPDFよりご確認ください。
→お申込み用紙(PDF)

3/22(木)3/23(金)3/26(月)3/27(火)3/28(水)3/29(木)3/30(金)4/2(月)4/3(火)4/4(水)4/5(木)
大町教室13:45~15:15
15:30~17:00
17:15~18:45
19:00~20:30
豊科教室17:15~18:45
19:00~20:30
村井教室17:15~18:45
19:00~20:30
塩尻教室17:15~18:45
19:00~20:30
茅野教室15:30~17:00
17:15~18:45
19:00~20:30
伊那東教室15:30~17:00
17:15~18:45
19:00~20:30
飯田
アップルロード
教室
17:15~18:45
19:00~20:30
飯田駅前教室17:15~18:45
19:00~20:30

新潟県 下越・県央エリア

対象学年
新小3新中3
費用
1コマ90分3,780円です
テキスト代:小中学生<1科>540円 
コマ数、時間帯、教科が選べます
事前にカウンセリングを行い個別にカリキュラムを作成します
新高1生以上は別途お問い合わせください
早期特典
3/30(金)21:30までにご入塾の方(先着30名様)
入会金:小学生10,800円 中学生21,600円 → 0円
開講スケジュール

3/23(金)~4/5(木)

14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30

→お申込用紙(PDF)はこちらから教室により開講時間帯が異なります。
詳細はお電話頂くか、以下のPDFよりご確認ください。
→お申込み用紙(PDF)

3/23(金)3/26(月)3/27(火)3/28(水)3/29(木)3/30(金)4/2(月)4/3(火)4/4(水)4/5(木)
松浜教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30
木戸教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30
東新潟教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30
姥ケ山教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30
女池教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30
白根教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30
巻教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30
吉田教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30
燕教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30
三条教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30
東三条教室14:00~15:30
16:30~18:00
19:00~20:30

埼玉県 埼玉エリア

対象学年
新小2新高1
費用
1コマ80分3,600円です。
コマ数、時間帯、教科が選べます
事前に無料体験を行い個別にカリキュラムを作成します
新高2生以上は別途お問い合わせください
開講スケジュール

3/19(月)~4/7(土)

17:00~18:20
18:30~19:50
20:00~21:20

→お申込用紙(PDF)はこちらから教室により開講時間帯が異なります。
詳細はお電話頂くか、以下のPDFよりご確認ください。
→お申込み用紙(PDF)

3/19(月)3/20(火)3/21(水)3/22(木)3/23(金)3/24(土)3/26(月)3/27(火)3/28(水)3/29(木)3/30(金)3/31(土)4/2(月)4/3(火)4/4(水)4/5(木)4/6(金)4/7(土)
上里教室17:00~18:20
18:30~19:50
20:00~21:20
本庄教室17:00~18:20
18:30~19:50
20:00~21:20
本庄南小前教室17:00~18:20
18:30~19:50
20:00~21:20
上柴教室17:00~18:20
18:30~19:50
20:00~21:20